Почему дочка Дмитрия Пескова: «Хотела бы путешествовать», а попала под санкции США и Великобритании?

Почему дочка Дмитрия Пескова: «Хотела бы путешествовать», а попала под санкции США и Великобритании?

Сначала следует отметить то, что у дочери Дмитрия Пескова Елизавете, не всё в порядке с головой, все поняли ещё 1 июня 2017 года, когда она в своём инстаграме опубликовала пост с откровением о своей жизни. Девушка написала, что устала бороться с совестью и мучается бессонницей, поэтому решила рассказать о себе правду:

«Я — Пескова Елизавета Дмитриевна, дочь главного миллиардера и вора страны, пресс-секретаря главы государства. Это первый текст, который пишу сама. Все остальные — заказные. Пашет целая команда холопов, которым я плачу вашими деньгами ради пиара…».

Не все поняли, что это шутка, некоторые восприняли её слова всерьёз и действительно подумали, что девушка рассказывает о своей жизни без прикрас и цензуры.

Теперь она опубликовала пост «#НЕТВОЙНЕ», наивно полагая, что никакие санкции её не коснутся. Она же – гражданин мира, и с этим не может ничего поделать, и к сложившейся в мире ситуации, никакого отношения сама не имела и не имеет.

Впрочем, некоторые печатные издания. не видят в поступке Елизаветы Песковой, ничего особенного и приводят параллели аналогичных поступков за рубежом даже детей руководителей государства:

«МК» – МОСКОВСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ – 25.02.2022, 18:46 «Дочь Пескова высказалась о войне»

«…Конечно, в случае с Песковой мы наблюдаем когнитивный диссонанс: отец выступает за денацификацию Незалежной, а дочь придерживается иной позиции. Впрочем, такое явление свойственно не только отечественному политикуму. Помнится, в разгар «АТО» на Донбассе и антироссийской истерии сын Порошенко опубликовал в соцсетях фото в футболке с триколором и надписью «Russia»…».

https://www.mk.ru/politics/2022/02/25/doch-peskova-vyskazalas-o-voyne.html

Константин Коханов: Дмитрий Песков, конечно, как отец, за свою дочь Елизавету не отвечает, хотя она во время денацификации Украины на своей личной странице в Instagram выразила свою пацифистскую позицию «НЕТВОЙНЕ». Правда, считающие себя порядочными люди, попав в такую неприятную ситуацию (так тоже можно назвать предательство близкого человека), уходят в отставку, а имеющие ещё в душе, хотя бы каплю совести – на фронт.

Пескова дочь под санкции попала,
Хотя считала, – может пронесёт!
Как любит папу, лучше б не болтала,
Коль жила там, где папа не спасёт.

Где хорошо, всё лучше, чем в России,
Хотелось жить, и папа поощрял,
Теперь забыть Европу попросили,
Пока что в Англии, но всё-таки кошмар.

По СэШэА, хотела путешествовать,
Но вот теперь под санкциями там,
Настали времена для девушки зловещие,
На радость, всем, во Франции, хохлам.

Публично пусть покается, отстанут,
Все снимут санкции, коль папу проклянёт,
И где захочет, ей гражданство предоставят,
А там и корни иудейские найдёт.

Её, быть может, Путин пожалеет,
Пресс-секретарь, чтоб вдруг, не замолчал,
А то ведь ходит, с гирею на шее,
И в голову ударила моча.

Март, 2022

Запись опубликована в рубрике Война на Украине, Политики и политиканы с метками , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.