Почему Владимиру Путину не страшен коронавирус?

Почему Владимиру Путину не страшен коронавирус?

ТАСС, 12 мая 2020, 15:25, обновлено 15:56
Дмитрий Песков заразился коронавирусом

Представитель Кремля сообщил, что Дмитрий Песков очно контактировал с Президентом Владимиром Путиным больше месяца назад
Подробнее: https://tass.ru/obschestvo/8452967

Для справки:

1. LENA-MIRO.RU March 27th, 2020, 08:00 pm. «Тусовщик Песков»
11 марта 2020 года Всемирная Организация Здравоохранения объявляет коронавирус пандемией:

Пандемия – необычайно сильная эпидемия, распространившаяся на территории стран, континентов; высшая степень развития эпидемического процесса. Очень часто данный термин путают с термином эпидемия. Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население.

11 марта 2020 года объявлена пандемия, а 13 марта 2020 года в одном из ресторанов Москвы проходит юбилей сестры Игоря Крутого, куда притаскиваются все чёрные дыры нашего шоубизнеса.

Глупые, пустые, тщеславные персонажи, привыкшие плевать на всё и на всех, включая пандемию и людей, которые могут от неё умереть. Главное же — покрасоваться в новом платье, не так ли?..

Далее личное мнение блогера Лены Миро в сокращённом виде:

Я написала десятки постов по теме Коронавирус. Я начала говорить о нём до объявления пандемии и продолжила — после. Я делала это громко, настойчиво, так, чтобы даже самым отъявленным дебилам и дебилкам стало понятно, что с коронавирусом шутить не стоит.

Однако желание выгулять блестящие серёжки или лаковые ботинки у чёрных дыр нашего шоубизнеса — намного сильнее, чем забота о здоровье окружающих.

Во всём мире — пандемия, а у нашей светской тусовки — юбилей сестры Крутого, куда притащились все! Вот вообще все!

Лещенко там был, теперь лежит на Коммунарке с коронавирусом. С очаговой пневмонией свалился и Игорь Николаев. Ждёт результаты теста на коронавирус, который, скорее всего, у него окажется положительным.

Николаева мне не жалко. Лещенко поначалу пожалела, а теперь думаю: «А с хера ли?» Прилетел из Штатов и сразу же — на очередную тусовку. 10 марта прилетел, а 13 марта гуляет! Ну, свинство же!

Скажу честно: если все наши светские заболеют, что, скорее всего, и произойдёт, я горевать не буду. Мне наших светских скотов не жалко. Вот совсем не жалко.

Мне жалко няней, которые сидят с их детьми, пока те шарятся по светским пьянкам. Жалко водителей, домработниц, секретарей. Мне жалко их домашний персонал и сотрудников их компаний. Мне жалко родных и близких этих людей. Мне жалко всех нас.

Но, знаете, что возмутило меня больше всего? То, что на юбилей сестры Крутого припёрся пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Ладно чёрные дыры. Они тупые и эгоистичные. Думать им — нечем. Но чиновник такого высокого ранга, который хотя бы должен делать вид, что ему не плевать на народ? Лицо, приближённое к Президенту? В разгар мировой пандемии припёрся на тусовочку?

Думаете, это – за гранью? Погодите, ещё не всё. Вот как прокомментировал Песков своё появление на тусовке:

«Но, собственно, тогда уже никто и за руку не здоровался и т. д., и было это более двух недель назад или две недели назад».

Он ещё и откровенно соврал! Посмотрите видео ещё раз. Они там все не просто — за руку, они там — взасос! На 1 минуте 58 секунде видео прекрасно видно, как Песков здоровается именно за руку. Песков поступил крайне безответственно, а потом ещё и соврал. В отставку. Пусть отныне служит мужем Навки светской клоун. Согласны? Почему?
Подробнее: https://lena-miro.ru/2053560.html?page=5&cut_expand=1

2. РИА Новости, КОММУНАРКА, 24.03.2020, 15:06, обновлено: 20:13 24.03.2020: «Путин прибыл в больницу в Коммунарке»

«Президент РФ Владимир Путин прибыл в больницу на Коммунарке», – сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков:

«Перед обходом инфекционной больницы глава государства снял с себя олимпийку с эмблемой клуба «Sambo -70″, оставшись в футболке и брюках, и переоделся в жёлтый защитный комбинезон, бахилы и черную маску, полностью закрывавшую его лицо. Облачиться в защитный костюм ему помогли сотрудники медучреждения. На руках Путина были перчатки, голову защищал капюшон. Он также обработал руки антисептическим средством».

Во время осмотра Песков также попросил одну из сотрудниц медучреждения снять президента на телефон, проинструктировав её, как это сделать, и попросил прислать видео. «Телефон оставляете себе и потом уничтожаете», – попросил Песков.

После обхода больницы в «чистой» зоне медработники помогли главе государства снять с себя сначала защитный костюм и бахилы, затем маску, после – перчатки. Путин также обработал руки антисептиком.
Подробнее: https://ria.ru/20200324/1569086120.html

3. Russian.Rt – на русском, 24 марта 2020, 16:14: «Лещенко лёг в больницу в Коммунарке с подозрением на коронавирус».

Певец Лев Лещенко и его супруга госпитализированы в медицинский центр в московском посёлке Коммунарка, где они сдали тесты на коронавирусную инфекцию COVID-19. Лещенко лёг в больницу в Коммунарке с подозрением на коронавирус. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на концертного директора артиста Олега Дмитриева:

«Он поехал в больницу с женой сам. Почувствовал недомогание, обратился к знакомым врачам в клиниках, у друзей проконсультировался. Они посоветовали ему поехать в больницу в Коммунарку. Его положили с подозрением (на коронавирус) и сказали, что результаты анализов будут известны через три дня».
Олег Дмитриев также отметил, что Лещенко не смог вызвать врача, поэтому принял решение поехать в больницу самостоятельно.
Подробнее: https://russian.rt.com/nopolitics/news/731383-leschenko-kommunarka-gospitalizaciya

Ну, что тут можно сказать, не смог Лев Лещенко красиво соврать и даже лечь в Коммунарку до приезда туда Владимира Путина, но Дмитрий Песков всё равно, на всякий случай перестраховался, и только один из сопровождавших Президента в больнице ходил в маске, где без неё можно было обойтись.

Константин Коханов: «Блогер и универсальный эксперт в любых вопросах Лена Миро утверждает, что жители России не переживают из-за самочувствия олимпийской чемпионки Татьяны Навки и президентского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, которые заразились коронавирусом»
Подробнее: https://www.anews.com/p/129155236-ih-ne-zhalko-miro-zayavila-chto-nikto-ne-sochuvstvuet-navke-i-peskovu/

Константин Коханов: «Коронавирус Путину не страшен…»

Пресс-секретарь у Путина, что надо,
Считал его зараза не берёт,
И наплевать, чихает, если рядом,
«Артист народный», если подойдёт.

Коронавирус Путину не страшен,
Мишустин вроде, им переболел,
И не пугает так министров кашель,
Как то, что их подключат к ИВЛ.

Что ж, как всегда, министры обосрались
Из них ведь каждый, лишь экономист,
Что делать, сами с медициной, разобрались.
Чтоб Путин был, лишь в ней, специалист.

При эпидемии, не должности спасают,
Пусть деньги есть, но нет, когда лекарств,
У олигархов даже челюсть отвисает,
Что их одна надежда на Минздрав.

В Европу путинских министров не пускают,
И олигархов видеть не хотят,
Считают лучше, пусть в России, подыхают,
И купола на храмах золотят.

Народу наплевать на Сечена проблемы,
Что Набиулина загнётся или Греф,
И что Песков отправится на небо,
С докладом к Путину, заехать, не успев.

Для справки:

О российских аппаратах для искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ) со складов Росрезерва, а также изготовленных компанией «Уральский приборостроительный завод»

Росздравнадзор приостановил обращение в России отечественных аппаратов ИВЛ «Авента-М», два из которых загорелись в больницах. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу ведомства. Пожары из‑за возгорания аппаратов ИВЛ произошли 12 мая в больнице Святого Георгия в Петербурге, где лечатся больные коронавирусом (погибли пять человек), и 9 мая в московской городской клинической больнице имени Спасокукоцкого (погибла одна пациентка).
Подробнее: https://daily.afisha.ru/news/37114-v-moskve-i-peterburge-pacienty-pogibli-ot-vozgoraniya-apparatov-ivl-ih-ispolzovanie-priostanovleno/

Манипуляции с ИВЛ:

1. Полицейские изъяли около 1,5 тыс. просроченных аппаратов ИВЛ, которые были найдены при обысках в Свердловской и Костромской областях.
Как пояснила официальный представитель МВД Ирина Волк, устаревшие и небезопасные аппараты нашли во время спецоперации по задержанию преступной группы, которая сбывала нелегальную медицинскую продукцию. В спецоперации участвовали сотрудники ФСБ и МВД Свердловской, Костромской и Московской областей.

Сначала полицейские нашли и изъяли 287 аппаратов «Фаза-5НР» общей стоимостью свыше 200 млн рублей в Москве и Московской области. Сейчас проводится экспертиза этого оборудования.
Ирина Волк: «В дальнейшем в ходе обысков в Костромской и Свердловской областях обнаружено и изъято около 1,5 тыс. аппаратов искусственной вентиляции легких».
Представитель МВД уточнила, что изъятые аппараты были произведены в 1999–2000 годах. Сбывали их на территории города Гжель Раменского района Московской области.
Задержаны семеро подозреваемых. Двое из них находятся под подпиской о невыезде, еще пятеро — под домашним арестом. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Подробнее: https://www.ntv.ru/novosti/2331790/

2. Компания «Уральский приборостроительный завод» (входит в концерн «Радиоэлектронные технологии», КРЭТ). Только в апреле КРЭТ заключил контракты на поставку 8,7 тыс. аппаратов с российскими больницами, правительствами регионов и Минпромторгом. Согласно контракту с Минпромторгом, КРЭТ до конца года поставит в региональные больницы 6,7 тыс. аппаратов ИВЛ «Авента». В конце марта 2020 года правительство назначило АО «КРЭТ» единственным поставщиком аппаратов ИВЛ для нужд медицинских учреждений. На тот момент мощность производства составляла десять единиц аппаратов ИВЛ в сутки, сообщили РБК в пресс-службе компании. На конец апреля 2020 года мощность производства по выпуску ИВЛ на Уральском приборостроительном заводе была увеличена в десять раз и составляла 100 единиц оборудования в сутки. По данным ТАСС, полученным от источника в правоохранительных органах, воспламенившиеся аппараты были изготовлены на Уральском приборостроительном заводе (УПЗ). Издание Baza уточняло, что загорелись аппараты марки «Авента-М». После этого Росздравнадзор начал проверку аппаратов ИВЛ, которые используются в больницах Москвы и Санкт-Петербурга.
Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/society/13/05/2020/5ebb491f9a7947b4276d7ca3

Запись опубликована в рубрике Оскал шоу-бизнеса с метками , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.