Вопросы, заданные Президенту РФ Цимбалюком, Колесниковым, Саймсом, Комковым, Шахиджаняном и Рустамовой на большой пресс-конференция Владимира Путина 19 декабря 2019 года

Константин Коханов: На пресс-конференции Владимиру Путину журналистам можно было задавать любые вопросы.

Но в основном задавать вопросы давали тем журналистам, чьи вопросы не трудно было предугадать. Любую вероятность неожиданного или нежелательного для Президента вопроса, всегда не трудно пресечь или отсечь репликами с места или объединением этого вопроса с другим похожим, на который уже есть заготовленный ответ.

Для примера рассмотрим только вопросы, заданные двумя журналистами Романом Цимбалюком из Украинского агентства УНИАН, и Андреем Колесниковым из «Коммерсанта».

Роман Цимбалюк («традиционный гость»): «Если позволите, в продолжение минских переговоров:

1. Я Вас хотел спросить, Вы могли бы назвать дату, когда Вы примете решение о расформировании оккупационных администраций в Луганске и Донецке? Потому что Вы их называете республиками, а в Минских соглашениях их нет.

2. И, если можно, – газовая война будет? А то складывается впечатление, что Вы не планируете нам отдавать три миллиарда долларов, согласно решению арбитража. Говорите о дешёвом газе, а мы помним, что самое дорогое для Украины – это российский дешёвый газ. Спасибо».

Я не буду цитировать ответы Путина, на эти явно провокационные вопросы, а отмечу только то, какой простор был для ответа у Президента, которому даже можно было час высказывать свою точку зрения и заодно поупражняться в остроумии, поставив украинского журналиста в неловкое положение и, в конце концов, можно было выставить на всеобщее посмешище полным дураком.

Андрей Колесников («патриарх отечественной журналистики»): «Владимир Владимирович, у меня два вопроса в связи с недавним заседанием СПЧ:

1. Вы высказались про Владимира Ильича Ульянова так, как никогда раньше. Вы вспомнили его клички: Старик, Ленин. Вы обвинили его в развале тысячелетнего государства. При этом на лице у Вас, как мне показалось, была чуть ли не ярость. Скажите, пожалуйста, после такого Вашего комментария должно же что-то последовать? Скажите, что дальше логично – вынести тело из Мавзолея, наконец?

2. И второй вопрос. Там же у Вас состоялась некая дискуссия с режиссёром Александром Сокуровым по поводу звания Героя России, по поводу Рамзана Кадырова. И вот тут уже у Вас на лице была просто терпимость. Как говорится, есть ли Вам сказать что-то по этому поводу? Спасибо».

Опять же, я не буду цитировать ответы Путина на вопросы «патриарха отечественной журналистики», которые ни чем не отличаются от провокационных вопросов Романа Цимбалюка и только скажу, что подобные Андрею Колесникову сволочи, из «патриархов жидовской журналистики» только оказывают Президенту медвежью услугу и ни к чему не приводят, кроме натравливания одной части народа на другую часть, для которой Россия та страна с которой они не хотят связывать, если не своё будущее, то хотя бы будущее своих детей.

Стенограмма большой пресс-конференции Владимира Путина от 19 декабря 2019 года: http://prezident.org/tekst/stenogramma-bolshoi-press-konferencii-putina-19-12-2019.html

Больше всего раздражает население России, самая отрицательная черта Президента Путина – эта терпимость. Можно, конечно, Президенту любить снятые Сокуровым фильмы, о которых мало кто слышал в России, и тем более смотрел, и как бы их не хвалили, смотреть их никогда не будет. Но, когда Сокуров просит помиловать фашистов, таких, как Сенцов, ставшего, после обмена его на Вышинского, «героем Парижа» и после этого, ещё слушать его оскорбления Героев России – Отца и Сына Кадыровых и не плюнуть этой сволочи в рожу, не только чеченцу, но и простому русскому человеку, Президента России, очень трудно понять.

Константин Коханов: Большая пресс-конференция Президента 19 декабря 2019 года

Что Цимбалюк подонок всем известно,
И что Колесников такое же говно,
Но с ними Президенту интересно,
Как и с Сокуровым болтать не о кино:

Сокуров за Сенцова заступался,
И не Кадыров, а фашист его герой,
Героем и Колесников казался,
Когда восхваливал он Путина порой:

Задал вопрос, Сокуровым прикрывшись,
И тем, о Ленине, что Путин говорил –
Запахло в помещении говнищем,
Да так, что кто-то, про вопрос свой, позабыл».

О дочерях у Путина спросили,
Хотя и стоило вопрос тот ожидать,
Ведь это так, всё важно для России,
Они чем заняты, живут как, обсуждать.

Понятно жизнь их лучше ветеранов,
И на Кубани, как повсюду, беспредел,
Где правит сход «казачьих атаманов»,
И губернатор с ФСБ, где перебздел.

Одна надежда Путин, что поможет,
И денег даст на газ, на спорт и на метро,
Дороги между сёлами проложит,
Достроить в Питере, что начато Петром.

Не обошлось и без вопросов Саймса,
О Трампе, санкциях, проблемах с СНВ,
С Шахиджаняном Путин разбирался,
Что хочет он, что может дать стране:

Рождаемость зависит от куренья,
Оно влияет ведь, доказано на всё…
И слушал зал, теряющий терпенье,
Шахиджаняна, как «Остапом понесло»

Следует особо отметить жалобу Сергея Комкова, главного редактор газеты «Президент», президента Всероссийского фонда образования, на сочинских чиновников, которые издеваются над ветеранами и инвалидами Великой Отечественной войны и не обращают внимания в каком страшном положении они находятся в Краснодарском крае в целом и в городе Сочи в частности. При этом, как добавил Комков, они прикрываются якобы некими распоряжениями Президента России. Интересна реакция Дмитрия Пескова, на то, что после Сергеем Комковым было сформулировано в форме вопроса:

«Я сказал жителям, которые приходили ко мне на прием как к главному редактору, что я никогда в жизни не поверю, что Президент России может дать распоряжения, которые бы противоречили нормам Конституции, противоречили бы здравому смыслу и противоречили бы интересам ветеранов и инвалидов войны. Я думаю, что Вы со мной согласитесь. Я думаю, что там пора навести порядок и привести в чувства зарвавшихся чиновников и города Сочи, и Краснодарского края в целом».

То ли в это время Владимир Путин находился в полной прострации, не зная чем сразу ответить на этот вопрос, то ли ждал что ему подскажут говорить его помощники, но Дмитрий Песков, прикинулся, что не понял, что, собственно говоря, хочет спросить у Президента Сергей Комков:

Д.Песков: Будьте любезны, вопрос, пожалуйста.

С.Комков: Вопрос простой. Не пора ли положить конец всем бесчинствам краснодарских чиновников, навести там порядок? А мы со своей стороны как журналисты возьмем этот процесс на контроль. Все результаты нашего журналистского расследования уже переданы в Генеральную прокуратуру, в следственные органы. И направим к Вам для того, чтобы соответствующие меры были приняты.
Владимир Владимирович, я думаю, что надо навести порядок и сделать так, чтобы наши ветераны и те, кто воспитывают будущее подрастающее поколение, будущих патриотов нашей страны, не страдали от бесчинств чиновников, которых Вы правильно на XIX съезде «Единой России» определили как некие элементы, от которых надо избавляться вовремя. Спасибо.

В.Путин: Бесчинства, если они где-то встречаются, должны быть устранены не только в Краснодарском крае, но и где бы они ни встречались, везде.
Что касается непосредственно этих домов ветеранов, о которых Вы сказали, конечно, мне об этом ничего не известно. Я вообще не вмешиваюсь в градостроительные работы наших городов, даже таких крупных и интересных, как Сочи. Просто об этом ничего не знаю. Поэтому Вы правы были, когда сказали, что мне об этом ничего не известно.
Вместе с тем, я обязательно поговорю на этот счет с Кондратьевым Вениамином Ивановичем, губернатором Краснодарского края, так же, как и по школе поговорю с ним, что там происходит. Тоже, конечно, впервые слышу об этом.
Ну а по поводу того, чтобы прекратить бесчинства именно в Сочи, я думаю, что это вполне возможно сделать и нужно сделать в самое ближайшее время, если есть какие-то нарушения, тем более в отношении ветеранов и тем более в преддверии 75-летия Победы. Мы там поменяли мэра совсем недавно, пришел совершенно новый человек. Обязательно его сориентируем на основе Ваших материалов, большое Вам за это спасибо.

Разумеется Владимир Путин, многого не слышит, что говорят о его высокопоставленных чиновниках люди, насколько они заботятся о народе, и не видит на что показывают пальцем россияне на каждом углу, но все чиновники знают, что в случае любого скандала Президент страны их правильно «сориентирует», причём каждого в отдельности.

В этом конкретном случае, Путин пообещал только поговорить с губернатором Краснодарского края, которого попросит «правильно сориентировать» нового мэра Сочи, хотя в первую очередь необходимо «правильно сориентировать» самого губернатора, в направлении продолжения его карьеры в окрестностях города Магадана или Норильска.

Стенограмма большой пресс-конференции Владимира Путина от 19 декабря 2019 года: http://prezident.org/tekst/stenogramma-bolshoi-press-konferencii-putina-19-12-2019.html

Запись опубликована в рубрике Читать и думать с метками , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.