Константин Коханов: Достойная Патриарха Кирилла МРАЗЬ – Митрополит Белгородский и Старооскольский ИОАНН

Константин Коханов: Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала Великой Отечественной войны заявил, что войну выиграли крещёные люди, а погибшие некрещёные бойцы Красной армии, которые «были рождены уже в безбожное время», стали жертвами, принесёнными за безбожие…
Источник: https://ria.ru/20190625/1555908762.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

«Жиды» теперь везде: У Путина в почёте,
И в РПЦ хватает подлецов,
Их осуждающих не видно, стало, что-то,
Глумящихся над памятью отцов.
##
У нас «крещёная», не редкость, в церкви нечисть,
И даже есть, теперь митрополит,
В «День Скорби» помянуть ему, героев нечем,
Есть грязь одна, всех нехристей полить.

Где этот выродок на свете появился,
Мать почему, не сделала аборт?
В Аду сегодня Чёрт, и тот, «перекрестился».
И с неба ПЛЮНУЛ, в «праведника», БОГ.

P.S. Жидами в России называют не евреев, а всех тех, кто с презрением относится к русскому народу.

© РИА Новости / Сергей Пятаков: В РПЦ прокомментировали слова митрополита о безбожниках на войне

25 июня 2019 года, 18:23

В Московском патриархате назвали «не совсем корректными» высказывания митрополита Белгородского и Старооскольского Иоанна о том, что Великую Отечественную войну выиграли крещеные люди, а безбожники погибали.
Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн на вечере памяти годовщины начала Великой Отечественной войны заявил, что войну выиграли крещеные люди, а погибшие некрещеные бойцы Красной армии, которые «были рождены уже в безбожное время», стали жертвами, принесенными за безбожие. Видео с выступлением архиерея опубликовано на официальном канале Белгородской и Старооскольской епархии на Youtube.
«Понятно, что это не совсем так. Если бы мы оперировали четкими статистическими данными, тогда можно было бы о чем-то говорить … Выводы не совсем корректные, потому что защищали Отечество люди разных национальностей, разных религий и конфессий, поэтому война и называется Отечественной», – заявил РИА Новости председатель синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами епископ Клинский Стефан (Привалов).По его мнению, не следует сейчас «делить и рассматривать под лупой, кто крещен, и кто из крещеных был какого настроения в момент его гибели». Как заметил епископ, и крещеные люди могли совершать какие-то грубые проступки, которые разрывали их связь с Богом.
При этом, добавил он, «когда человек погибает «за други своя», он получает фактически небесное крещение». «Мы знаем случаи в практике христианской Церкви, когда люди, будучи некрещеными, хотели умереть за Христа, потому что видели, как мученики умирали, и фактически эта смерть являлась для них крещением в христианство», – сказал собеседник агентства.
Вместе с тем он добавил, что «понятна мысль владыки Иоанна», имевшего в виду то, что «христианство понимает, что случайных событий не бывает». «И если Господь попускает какие-то бедствия, то у них есть определенная причина – нашего отхода от Бога, прегрешений», – заметил глава синодального отдела.
В целом, епископ Стефан призвал «спокойнее относиться» к высказываниям главы Белгородской епархии и не рассматривать их «в контексте того, что владыка Иоанн кого-то там осуждает или привносит что-то такое в религиозное осмысление событий, что является каким-то новшеством».
«Многие через участие в Великой Отечественной войне пришли к Богу, и фактически восстановление патриаршества, храмов, приход людей в церкви Христовы – это тот же самый период. Поэтому можно сказать, что и молодежь воцерковлялась через те страшные события», – заключил представитель РПЦ.

https://ria.ru/20190625/1555908762.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Дмитрий Задунаев: Попы продолжают оскорблять бойцов Красной Армии, победивших фашизм

25 июня 2019 года, 21:29

Вот только-только я написал статью о том, как Патриарх Кирилл высказывался о Великой Отечественной войне, оскорбляя советских людей и клевеща на Советский Союз – и вот опять.
Правда на этот раз это был не патриарх, а митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, который также назвал погибших некрещеных солдат «жертвами, принесенными за безбожие».
«В первые месяцы войны практически более 60 процентов Красной армии, то есть молодых бойцов, которые были рождены уже в безбожное время, большинство из них не были крещеными, они были убиты. Это была жертва несоизмеримая, это была жертва, которая была принесена за безбожие. И войну выиграли крещеные люди, те, кто призваны были для того, чтобы духовно победить эту машину, хорошо отлаженную», — заявил священнослужитель.
Подробно подобные клеветнические измышления я разбирал в своей недавней статье «Патриарх Кирилл и Великая Отечественная война», когда похожим образом высказывался ранее патриарх Кирилл.
Здесь я не буду повторяться, скажу только следующее.
Желание попов столь мерзким способом пропиарить себя и свою церковь понятно: если верить им, то получается, что Победа была одержана не советским народом во главе с партией большевиков, во главе со Сталиным, а благодаря попам и церкви.
Однако ни попы, ни их церковь не помогли России победить русско-японской войне. Хотя не было ни большевиков у власти, ни гонений на церковь, храмы строились, во главе государства стоял «святой» царь – Бог не даровал России победы.
Тоже самое случилось и во время Первой мировой войны. Не помогла церковь.
И во время Гражданской войны церковь была за «белых». А вот Бог почему-то оказался за «красных», и они победили. Почему? Может быть потому, что церковь и попы служат на деле не Богу, а злу и сатане, потому и результаты такие? В прочем, насчёт того, кому на самом деле служит церковь, я тоже уже писал.
И всё подтверждается и ныне. Если верить церковникам, то получается, что Советская власть была богопротивная и преследовала церковь божью.
Но раз так, то без «безбожной власти», а но с церковью, которой власть не мешает, а только всецело помогает, Русь должна вообще расцвести!
Но, что мы видим. В государстве, где строятся по три храма в день, произошла деиндуистриализация и происходит обнищание народа при сказочной роскоши мизерного процента нуворишей. Социальные завоевания, данные народу Советской властью, ныне медленно, но верно у народа отбираются при полном согласии церкви.
При их церковной власти русский народ вымирает даже без всякой войны, а они, церковники, при всём при этом имеют наглость оскорблять советских людей и пытаться приватизировать Великую Победу.
Действительно, правду говорят, что Дьявол – отец лжи. Хорошо, видать, научил он этому своих попов-служителей.
Но прав был Иисус Христос говоря: по плодам их узнаете их.
Плоды большевиков, плоды Советской власти – культурный, научный, духовный и экономический расцвет Державы, одолевшей войска объединенной Гитлером 300-миллионной Европы.
Плоды насаждающей попов власти – развал СССР (одной из следующих моих статей будет про «соработничество» Горбачёва и церкви), деградация РФ до слабой полуколониальной страны третьего мира, деиндуистриализация, обнищание населения, вымирание русского народа без всякой войны.

https://news-life.ru/stary_oskol/205837681/

Источник: https://cont.ws/@zadunaev/1368858

Запись опубликована в рубрике Вера в Бога с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.